Критерии выбора массажного стола

1. Цена

Покупка самого дешевого массажного стола может быть связана с риском, при котором конструкция окажется не надежной и со временем расшатается. По той же причине не рекомендуется покупать б/у столы.
Если вы начинающий мастер то и самый дорогой стол вам вряд ли понадобится с первых дней работы. Найдите золотую середину.

2. Вес изделия и его габариты

Это наиболее важный параметр при работе мастера на выезд. Теряется весь смысл приобретения,если стол невозможно переносить на руках. Слишком тяжелый стол переносить проблематично, а слишком легкий не может гарантировать должной надежности. Исходя из этого оптимальный вес стола должен варьироваться от 13 кг до 18 кг.

Важное значение имеют и размеры стола. Для максимального комфорта клиента длина стола должна быть не менее 180 см а его ширина не менее 60 см.

3. Удобство

Стол должен быть устойчивым. Массажист не должен подстраивать свои движения под раскачивающийся стол,а клиент не должен бояться что конструкция под ним сложиться пополам. При выборе убедитесь в надежности опорной системы.

4. Материалы

Важно обратить внимание на качество покрытия стола. Наиболее стойким будет являться кожзаменитель на хлопковой основе.
Так же необходимо учитывать качество и материал каркаса массажного стола. Оптимальными вариантами будут прочные породы дерева или металла (бук/алюминий). При интенсивных работах и частых транспортировках качественные материалы позволят вам долгое время эксплуатировать стол. Наполнитель так же должен выдерживать серьезные нагрузки. Его толщина должна быть такой, что бы клиенту удобно было лежать. Слишком тонкий слой не дает возможности расслабиться и получить весь эффект от массажа.

5. Дизайн

Элегантный дизайн является приятным дополнением, а не важной опцией массажного стола, но при определенном подходе цвет может стать вашей запоминающийся фишкой работы.

6. Срок службы и гарантия

На эту опцию необходимо обращать внимание. Обычно минимальная гарантия составляет 1,5 года.
Made on
Tilda